Réunion CFE-CGC/UL-UD janvier 2018

NOS ELUS/ES AU CIRAD

DANS LES INSTANCES DE REPRESENTATION DU PERSONNEL

DELEGUES SYNDICAUX -

 Philippe CAO VAN

Gerard GAWRYSIAK

Serge PALU

CONSEIL SCIENTIFIQUE - Mandat de 3 ans -

2019 -2022  Elu : Pierre BRATT

CONSEIL D'ADMINISTRATION DU CIRAD - Mandat de 5 ans -

2016 - 2021  

Elue : Laurence OLLIVIER

           Alba ZAREMSKI

COMITE DE PROGRAMME DEPARTEMENT 

                        2019 - 2022

BIOS :

Hélène DELATTE                 

 

PERSYST :

Béatrice RHINO

Christophe POSER

 

ES :  

pas de présentation de liste

CE-11 COMITE D'ENTREPRISE - Mandat de 3 ans -

       Octobre 2015 - Octobre 2018

Prochaine élection du Conseil Social et 2conomique (CSE) en ocotbre 2019

Posez votre candidature  sur la liste des élus  et des suppléants au CSE

mais aussi comme Représentant local désignés par les organisations syndicales sur chaque site du Cirad

Titulaire :                         poste pas remplacé (jean-Cyril DAGALLIER

                                          Eric TARDAN (Maitrise)

Suppléante :                       Evelyne ZUNIC (cadre)

 Représentant Syndical:     Gérard GAWRYSIAK 

 

MONTPELLIER

                       COMMISSION DE SITE MONTPELLIER  :

Titulaire : Francois PINTA

                                  Suppleant : Gérard GAWRYSIACK,  Serge PALU

                                  Représentant Syndical : poste vacant

 

DELEGUES (ES) DU PERSONNEL  :

 

Titulaires

Georgette CHARBONNIER ( en retraite  début 2019)

Serge PALU (début 2020)

Suppléant : Philippe OURCIVAL (en retraite depuis fin 2018)

 

CHSCT (Commission d'Hygiène et de Sécurite des Conditions de Travail)  : 

Titulaire : Pascal BARANTIN

Représentant Syndical : Philippe CAO VAN

 

GUADELOUPE

DELEGUE DU PERSONNEL :

Titulaire : poste vacant

Suppléante: Evelyne ZUNIC

GUYANE

COMMISSION DE SITE  :

DELEGUE DU PERSONNEL  :

LA REUNION

 

                                  DELEGUES DU PERSONNEL :

                                  Titulaires : Michel Grisoni, Pierre Todoroff

Suppléants : Mathieu Vignes,  Mathieu Bravin

 

COMMISSION DE SITE  :

Titulaires : Fredreric Chiroleu, Laurent, Thuries

Suppléant/te: Agnes Tendero, Christophe Poser


 CNESER

Titulaire : élection en cours

Représentant CFE-CGC : Alain GIODA

 

CAMPUS FRANCE

 

                                 CA : Catherine LUIGGI-MARCHETTO

                                  CE :poste vacant

                                  DP :

                                  Titulaire :  Benedicte DE CAMBRY

                                  Suppléante : poste vacant

 

IRD

 

                   Représentant syndical :Alain GIODA

PALMELIT

                                   DP :

                                  Titulaire :  Michel PECH

Suppléante : Sandrine LESQUIN

ficheheuresdélégationsreprésentantperson
Document Adobe Acrobat 114.3 KB
DOSSIER CARRIERE 26 03 2013- V2-2.pdf
Document Adobe Acrobat 404.3 KB
Elections CS et CPS - Résultats synthé
Document Adobe Acrobat 52.5 KB